Полицейские задержали мужчину, который поджег автомобиль на Алексеевке

12:38  |  20.06.2020
Полицейские задержали мужчину, который поджог автомобиль на Алексеевке

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 32-летний житель Харькова. 20 июня в 3:15 в районную полиции из службы «102» поступило сообщение о возгорании двух автомобилей на проспекте Победы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства, установили личности владельцев поврежденных автомобилей. За несколько часов полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины 32-летнего харьковчанина, причастного к совершению преступления.

Установлено, что злоумышленник поджег автомобиль «Jeep». Через некоторое время огонь перекинулся на рядом припаркованный транспортное средство «Volkswagen».

По факту происшествия следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Причины и все обстоятельства уголовного преступления устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 20 июня произошёл поджог авто Jeep по адресу пр-т Победы 66К.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: