Полицейские установили личность, причастную к смерти мужчины в Харькове

12:33  |  05.07.2019
Полицейские установили личность, причастную к смерти мужчины в Харькове

Фото: hk.npu.gov.ua

Тело умершего обнаружили во время ликвидации а. Злоумышленником оказался неоднократно ранее судимый 40-летний мужчина. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что 3 июля в Холодногорский отдел полиции поступила информация о пожаре в одной из квартир многоэтажки по переулку Резниковском. После ликвидации пожара в квартире, обнаружено тело мужчины в постели. На теле умершего эксперты обнаружили признаки насильственной смерти, а именно ножевое ранение межреберной области.

Работники полиции установили личность злоумышленника. Полицейские выяснили, что накануне пожара хозяин квартиры проводил время и распивал ные напитки с малознакомым товарищем. Затем знакомый начал требовать пароли от банковских карточек мужчины, чтобы купить еще алкоголя. Во время схватки он ударил ножом хозяина квартиры, закрыл ее и ушел с карточками. Через сутки в доме произошло замыкание электропроводки через работающий вентилятор, в результате чего вник пожар.

Следователями Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное ) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: