Полицейские рассказали подробности гибели шестилетнего ребенка в Харьковской области

11:39  |  16.06.2021
Полицейские рассказали подробности гибели шестилетнего ребенка в Харьковской области

Фото: kh.dsns.gov.ua

6-летний мальчик утонул во время купания в пруду. Сообщение о происшествии в поселке Слобожанское Красноградского района поступило в полицию 15 июня около 14:30. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Полицейские установили, что 6-летний мальчик вместе со своими братьями 12 и 13 лет купались в пруду на территории поселка без присмотра взрослых.

Дети плавали на надувном матрасе, в ходе чего самый младший из братьев выпал из него и не вынырнул.

Подростки позвали на помощь взрослых, которые самостоятельно найти парня не смогли. Через некоторое время водолазы обнаружили тело без признаков жизни.

По данному факту следователями Красноградского районного отдела полиции открыто уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Все обстоятельства трагедии выясняются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 15 июня в 14:50 на номер «101» поступило сообщение из полиции о происшествии, которое произошло в Красноградском районе. Во время отдыха без присмотра взрослых на местном пруду в поселке Слобожанское 6-тилетний мальчик ушел под воду и исчез.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: