Покушение на полицейского в Харькове: организатору нападения в ближайшее время объявят о подозрении (видео)

8:44  |  03.02.2019
Покушение на полицейского в Харькове: организатору нападения в ближайшее время объявят о подозрении

Фото: hk.npu.gov.ua

Три дня назад офицер уголовного розыска, на которого совершили вооруженное нападение 16 января, вышел из комы. Сейчас полицейский находится в реанимационном отделении, его состояние здоровья стабилизировалось и является удовлетворительным. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Вчера, 2 февраля, раненого посетили Вячеслав Аброськин и руководитель областного главка полиции Харьковщины Олег Бех.

«Ми сподіваємося, що вже скоро він повернеться на службу. Тим часом усі підрозділи харківської поліції, Департаменту карного розшуку та інших підрозділів Національної поліції України працюють над розкриттям нападу. Вже найближчим часом особі, які організувала цей злочин, буде повідомлено про підозру», — сообщил Вячеслав Аброськин.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 16 января утром в Харькове с использованием оружия двое неизвестных в масках совершили нападение на офицера Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины. Мужчина получил тяжелые ранения. Когда потерпевший выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего немедленно скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета.

Полиция установила личность и собрала доказательную базу для объявления подозрения заказчику нападения на офицера уголовного розыска.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: