Покушение на полицейского в Харькове: следствие установило заказчика

11:22  |  01.02.2019
В Харькове неизвестные в масках напали на полицейского: офицер получил тяжелые ранения

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция установила личность и собрала доказательную базу для объявления подозрения заказчику нападения на офицера уголовного розыска. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины — начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин во время рабочего совещания в Харькове.

Начальник полиции Харьковщины Олег Бех доложил, что полицейские отработали ряд версий совершения преступления, провели комплекс мероприятий и установили круг лиц, причастных к совершению покушения на убийство офицера полиции.

Вячеслав Аброськин отметил необходимость усиления работы для задержания всех причастных лиц.

««На сьогодні зібрана достатня доказова база для повідомлення замовнику убивства про підозру. За нашою інформацією, він перебуває за кордоном. Проте робота із розшуку всіх осіб, причетних до нападу, має бути посилена, а збір доказів – бути ретельним та всебічним», – подчеркнул Аброьскин.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 16 января утром в Харькове с использованием оружия двое неизвестных в масках совершили нападение на офицера Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины. Мужчина получил тяжелые ранения. Когда потерпевший выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего немедленно скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: