Пограничников Харьковщины поймали на взятке (фото)

11:43  |  29.01.2019

Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачили на взятке двух военнослужащих Харьковского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы. Об этом сообщили пресс-центре силового ведомства.

В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что двое пограничников совместно с бывшим работником ГПС требовали деньги с иностранцев за отметки штампов въезда/выезда на территорию Украины в паспортах для создания видимости пересечения государственной границы нашей страны.

Пограничников Харьковщины поймали на взятке

Фото: ssu.gov.ua

Таким образом они фактически противоправно легализовали статус иностранных граждан на территории Украины.

Сотрудники СБ Украины задокументировали факт вымогательства злоумышленниками с иностранцев 1350 долларов США. Правоохранители задержали одного из пограничников и сообщника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в Харькове при получении последней части неправомерной выгоды в размере 500 американских долларов.

Пограничников Харьковщины поймали на взятке

Фото: ssu.gov.ua

Сейчас трем фигурантам дела объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 с. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что прокуратура Харьковской области совместно с УСБУ в области разоблачили и задержали с поличным заместителя начальника одного из отделений полиции области во время получения неправомерной выгоды. По данным следствия, 39-летний подполковник полиции требовал и получил от местного жителя взятку на общую сумму 33 600 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: