На Харьковщине подполковник полиции подозревается в крышевании вырубки леса

11:17  |  29.01.2019
На Харьковщине подполковник полиции подозревается в крышевании вырубки леса

Фото: пресс-служба прокуратуры Харьковской области

Прокуратура Харьковской области совместно с УСБУ в области разоблачили и задержали с поличным заместителя начальника одного из отделений полиции области во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, 39-летний подполковник полиции требовал и получил от местного жителя взятку на общую сумму 33 600 гривен.

Работник полиции взимал «дань» с каждого грузовика вырубленного леса. В случае отказа постоянно платить полицейскому угрожал привлечь гражданина к ответственности. Задержали полицейского во время передачи очередного транша неправомерной выгоды, а именно 14 400 гривен.

Сейчас фигурант уголовного производства задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовятся материалы для объявления подозрения и избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что прокуратура Харьковской области совместно с УСБУ в области разоблачили и задержали с поличным заместителя начальника одного из отделений полиции области во время получения неправомерной выгоды. По данным следствия, 39-летний подполковник полиции требовал и получил от ме…. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: