Пограничники обнаружили на «Барабашово» контрабандный товар на 117 миллионов гривен (видео)

17:39  |  23.12.2019
Пограничники обнаружили на "Барабашово" контрабандный товар на 117 миллионов гривен

Фото: Госпогранслужба Украины

Во время обысков на ТЦ «Барабашово» и других объектах обнаружили и изъяли десятки тонн товаров, «черную» бухгалтерию, немалые суммы в гривнах и долларах США. Об этом сообщили в пресс-центре ГПСУ.

В Харькове несколько человек организовали схему доставки из Украины в РФ вне таможенного контроля крупные партии товаров и грузов. Кроме этого, согласно схеме, часть товаров брендовых производителей поступала в Украину из-за границы по так называемой «серой схеме» с уклонением от уплаты налогов. В дальнейшем, такие товары реализовывались на торговых площадках Украины или, опять же, перемещались в РФ вне таможенного контроля. Таким образом, причастные лица, осуществляя свои незаконные сделки, уклонялись от уплаты в государственный бюджет средств в особо крупных размерах.

Сотрудники Госпогранслужбы с привлечением военнослужащих осуществили ряд санкционированных обысков на территории складских помещений ТЦ «Барабашово», офисов, а также отдельных жилых и складских помещений в Харькове. Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли 60 тонн товаров народного потребления на общую сумму 117 млн гривен, «черную» бухгалтерию, средства в рублях и долларах США, эквивалент которых около 2 миллионов гривен и другие доказательства, касающиеся этого уголовного дела.

https://www.facebook.com/skhidneregionalneypravlinnya/videos/459339041444893/

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: