Подразделениям экстренной медицинской помощи Харьковщины передали 17 новых карет «скорой»

13:47  |  11.08.2021
Подразделениям экстренной медицинской помощи Харьковщины передали 17 новых карет «скорой»

Фото: kharkivoda.gov.ua

11 августа новые оборудованные по последним требованиям машины марки «Ford» получили подразделения Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харькова и районов области. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Это очередная в этом году партия новых автомобилей «скорой» для областной службы экстренной помощи. Всего в этом году служба получила 84 новых автомобиля. На сегодня в парке «экстренки» — более 230 машин, это современные кареты «скорой» от лучших иностранных производителей.

По словам директора КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Виктора Забашты, в ближайшее время служба получит очередную партию «скорых» — 10 полноприводных машин.

«Полноприводных автомобилей нам еще не хватает. Мы понимаем, что каждая вторая машина в районе должна быть полноприводной, поэтому в следующем году именно на этом будем акцентировать внимание», — рассказал Виктор Забашта.

По его словам, 10 из полученных 11 августа «скорых» будут работать в городе, 7 — в районах области.

«Это переднеприводные автомобили, поэтому большая часть будет работать в городе. Следующие 10 полноприводных автомобилей пойдут в область», — уточнил Виктор Забашта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: