Под Харьковом задержали мужчину, который изнасиловал и ограбил женщину (видео)

16:29  |  15.06.2021
Под Харьковом задержали мужчину, который изнасиловал и ограбил женщину

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник изнасиловал женщину и забрал у нее деньги. На его поиски были ориентированы полицейские Харькова и области, в средствах массовой информации и соцсетях были распространены ориентировки с его приметами. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о преступлении поступило 9 июня в полицию от прохожей.

На месте происшествия полицейские установили, что неизвестный, угрожая ножом, напал на 34-летнюю женщину. Она предложила ему деньги, он забрал 1800 гривен и изнасиловал ее.

Ориентировка с приметами злоумышленника были размещены в местах массового скопления людей. На призыв полиции помочь в розыске опасного преступника откликнулись пользователи социальных сетей, журналисты и общественность.

Каждое сообщение от жителей Харькова и области тщательно проверялось полицейскими.

15 июня в полицию поступило сообщение от харьковчанина о том, что он находится в Чугуеве и видит мужчину, похожего на правонарушителя.

Операция по задержанию состоялась быстро, без пострадавших. За несколько минут правонарушитель уже общался с правоохранителями.

Злоумышленником оказался 31-летний житель поселка Старая Гнилица Чугуевского района, ранее судимый за нанесение телесных повреждений.

Мужчина доставлен в отдел полиции №1 Харьковского районного управления полиции №1 ГУНП в Харьковской области, с ним проводятся следственные действия.

Досудебное расследование по уголовным производствах, открытых по ч. 1 ст. 152 (изнасилование), ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины продолжается. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: