Под Харьковом в результате пожара погибли дедушка и внук (фото)

13:30  |  01.06.2018

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

В селе Лукьянцы произошел пожар в четырехэтажном жилом доме. В результате происшествия погибли двое человек. Об этом сообщили сегодня, 1 мая, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения «101» в 4:43. К месту вызова на по адресу улица Победы, 4 было направлено 2 пожарно-спасательных подразделения из ближайшего поселка Липцы, а также из Харькова.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

На момент прибытия первого спасательного подразделения стало известно, что горит одна из квартир на четвертом этаже. Войдя в полностью задымленную квартиру, спасатели наткнулись на тело 37-летнего мужчины. Как впоследствии выяснилось, внука хозяина дома. Он уже не подавал признаков жизни. Очаг пожара находился в одной из жилых комнат, где спасатели обнаружили тело самого хозяина, 1934 года рождения. Огонь охватил домашние вещи и мебель на площади 8 кв.м.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

На тушение пожара пожарные подали 1 пожарный ствол и в 05:30 локализовали его. Окончательная ликвидация возгорания состоялась в 06:05. На месте происшествия работало 10 спасателей и 2 единицы техники ГСЧС.

Причина и окончательные обстоятельства данного чрезвычайного происшествия устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом травмировался мужчина, пытаясь потушить собственную баню.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: