Под Харьковом рецидивист проник в дом пенсионерки, избил ее и ограбил

12:20  |  25.09.2020
Под Харьковом рецидивист проник в дом пенсионерки, избил ее и ограбил

Фото: hk.npu.gov.ua

На Харьковщине полицейские задержали мужчину за совершение разбойного нападения на пенсионерку. Злоумышленником оказался 24-летний ранее судимый житель города Кранокутск. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Происшествие произошло 29 июля около 00:50. Неизвестный мужчина в маске разбил окно и проник в дом 81-летней жительницы села Рассвет Чугуевского района. Мужчина выбил межкомнатные двери в комнату, где находилась пенсионерка.

Вор несколько раз ударил пожилую женщину и после того, как потерпевшая потеряла сознание, забрал ее кошелек с документами и деньгами. Пострадавшую доставили в больницу.

24 сентября полицейские задержали мужчину, причастного к нападению на пенсионерку. Им оказался ранее судимый 24-летний житель города Краснокутск. Злоумышленник скрывался у знакомых в Харькове. Как выяснилось, мужчина знал, что пенсионерка в доме находится сама, поэтому и решился на такое дерзкое преступление.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Следователи Чугуевского отдела полиции сообщили мужчине о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: