Под Харьковом пытаясь спасти автомобиль от пожара, пострадал мужчина

13:22  |  26.03.2019
Под Харьковом пытаясь спасти автомобиль от пожара, пострадал мужчина

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

26 марта в 8:04 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в поселке Краснокутск. Там на территории частного двора горел гараж. В нем находился автомобиль Daewoo Lanos. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Пожар заметил 25-летний хозяин, который бросился спасать свое авто. В результате попытки откатить машину подальше от гаража мужчина получил ожоги лица. Впоследствии каретой скорой пострадавший был доставлен в Краснокутскую центральную районную больницу.

Когда к месту происшествия прибыло подразделение Службы по чрезвычайным ситуациям площадь пожара составила 30 кв.м. Гараж горел полностью со всеми вещами, которые в нем хранились. Огонь также успел повредить багажник легковушки, но все же хозяин смог откатить его на безопасное расстояние. Тушение пожара осложнялось наличием легковоспламеняющихся жидкостей внутри гаража, которые горели с большим выделением тепла и пламени.

Локализация пожара состоялась в 08:20, ликвидация — в 10:05. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электрической сети.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что за прошедшие сутки подразделения Службы спасения 30 раз привлекались к ликвидации пожаров, связанных с горением сухой травы, прошлогодних листьев, камыша и мусора. Их общая площадь составила около 6 га.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: