Под Харьковом пьяный мужчина хотел изнасиловать 11-летнюю девочку

15:07  |  19.10.2020
Под Харьковом пьяный мужчина хотел изнасиловать 11-летнюю девочку

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник у заброшенного здания библиотеки Коробочинского учебно-воспитательного комплекса схватил одну из девочек и заставлял вступить в половой акт. Об этом сообщил в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

17 октября в дежурную часть Чугуевского отдела полиции поступило сообщение от женщины о том, что 16 октября около 12:00 неизвестный мужчина предлагал 11-летней дочери заявительницы и ее подругам 9 и 16 лет вступить с ним в половой акт.

На следующий день работники Чугуевского отдела полиции задержали мужчину, причастного к преступлению. Им оказался неоднократно ранее судимый 50-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения приставал к детям и предложил им вступить в половые отношения. Девочки побежали, но мужчина схватил 11-летнюю девочку за руку и не отпускал. В дальнейшем девочка рывком освободила руку и убежала.

Следственным отделом Чугуевского отдела полиции начато уголовное производство ч.3 ст. 15, ч. 4 ст. 152 (покушение на изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Фигуранту по согласованию с прокурором сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Александр 7:45 | 28.10.20

    Почему преступника насильника не показывают???Почему убирают его чёткое изображение?Это что фжик фэйк?Неправда?или вы способствуете преступнику?если он преступник его должны все видеть.Двуличная украинская этика.Осуждают якоьы преступление и не показывают кто это?Почему???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: