Под Харьковом полицейские нашли у мужчины оружие и боеприпасы

20:24  |  19.04.2021
Под Харьковом полицейские нашли у мужчины оружие и боеприпасы

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время обыска у злоумышленника нашли коктейли Молотова, пистолет-пулемет, гранаты, глушители и патроны. Оружие и боеприпасы он покупал через Интернет и сам собирал. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

8 апреля оперативникам поступила информация о том, что житель района по местам своего проживания хранит огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку.

Следователем по данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

19 апреля полицейские провели обыск в дом 54-летнего мужчины в Дергачевском районе.

Во время обыска правоохранители обнаружили пистолеты различных моделей, пистолет-пулемет, 7 гранат РГД-5, 2 гранаты Ф-1, 5 бутылок «коктейля Молотова», 5 глушителей для оружия, около 1000 патронов различного калибра, станки для обработки металла, комплектующие для изготовления взрывчатых веществ.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: