Под Харьковом мужчина из ревности бросил во двор возлюбленной «коктейль Молотова»

10:59  |  31.05.2021
Под Харьковом мужчина из ревности бросил во двор возлюбленной "коктейль Молотова"

Фото: hk.npu.gov.ua

Сейчас злоумышленнику следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

29 мая по Чугуевское районное Управление полиции поступило сообщение от 38-летнего мужчины о происшествии на улице Ломоносова в Чугуеве. Во двор, где находилась хозяйка дома, бросили «коктейль Молотова».

Полицейские задержали злоумышленника неподалеку от места его проживания. Им оказался 30-летний местный житель.

Свой поступок подозреваемый объяснил тем, что узнал об отношениях своей бывшей возлюбленной с другим мужчиной и решил отомстить.

Он нашел рецепт изготовления зажигательной смеси, которую заранее приготовил для расправы с любимой.

Опасную бутылку ревнивец бросил во двор дома, где в это время находилась 34-летняя женщина. Смесь взорвалась и загорелась.

Владелица дома самостоятельно потушила огонь. В результате инцидента никто не пострадал. Правоохранители изъяли остатки бутылки и направили на экспертизу.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, фигуранту сообщено о подозрении. За содеянное мужчине грозит заключение сроком до 15 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: