Под Харьковом двое ворвались в квартиру к мужчине, забрали 30 000 гривен и документы на автомобиль

15:15  |  15.12.2020
Под Харьковом двое ворвались в квартиру к мужчине, забрали 30 000 гривен и документы на автомобиль

Фото: hk.npu.gov.ua

12 декабря 39 и 49-летние злоумышленники проникли в дом жителя поселка Солоницевка. У пострадавшего отобрали 30 000 гривен и документы на автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

После нападения пострадавший сразу обратился с заявлением о преступлении в Дергачевский отдел полиции. Он сообщил, что в его квартиру зашли двое мужчин в черных масках и, угрожая ножом, потребовали деньги. Пострадавший отдал нападавшим 30 000 гривен и документы на собственный автомобиль.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В тот же день в результате проведения розыскных мероприятий полиция задержала одного из нападавших.

Им оказался 49-летний житель поселка Солоницевка, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Также через некоторое время полицейские задержали другого соучастника разбоя. Им оказался 39-летний, ранее не судимый, житель поселка Солоницевка.

Полицейские изъяли вещественные доказательства и вернули владельцу.

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: