По улице Деревянко создают из цветов надпись «Мы любим Харьков» (видео)

12:39  |  18.05.2020
По улице Деревянко создают из цветов надпись «Мы любим Харьков»

Фото: city.kharkov.ua

100-метровый цветник высаживают сотрудники СКП «Харьковзеленстрой» на склоне по ул. Деревянко.

Как сообщил начальник участка зеленого хозяйства СКП «Харьковзеленстрой» Шевченковского района Павел Скотаренко, традиционно на этом месте озеленители создают из цветов надпись «Мы любим Харьков». Площадь клумбы по ул. Деревянко составляет 240 кв. м.

«Длиной цветник около 100 метров. Высота букв — 5 м, а высота «сердца» — 12 м. По контуру надписи высажены ирезина и альтернантера — около 20 тыс. цветов, а «сердце» мы создадим из красной петунии. Буквы мы высадим коралловой петунией — будет очень ярко и красиво», — отметил Павел Скотаренко.

Он добавил, что сложность данной композиции в том, что буквы находятся на склоне и высаживать их под углом довольно тяжело.

По словам Павла Скотаренко, на этой неделе озеленители планируют высадить не менее 12 тыс. цветов. После завершения работы над клумбой коммунальщикам останется только ухаживать за ней: поливать и удобрять.

На предприятии также отметили, что на сегодняшний день уже высажены клумбы по ул. Новгородской, ул. Космической, возле кинотеатра им. Довженко. В ближайших планах озеленителей — высадить клумбы в районе канатной дороги, в Саржином яру, на пр. Науки и т.д.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: