По каким европейским технологиям ремонтируют дороги в Харькове?

12:51  |  11.08.2015

Согласно директору Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимиру Чумакову, в Харькове дороги строятся по передовым методам и с помощью новых технологий. Об этом информирует пресс-служба Харьковского городского совета.

«Не без гордости могу сказать, что сегодня в Харькове применяются все лучшие технологии, которые используются в Европе и Америке, а иногда даже такие, к которым и в европейских странах еще не пришли. Например, применение высокомодифицированного асфальтобетона, который можно увидеть на улицах, прилегающих к Харьковскому политеху. Мы внимательно следим за развитием технологий в мире, пытаемся внедрять в Харькове самое лучшее. Думаю, через какое-то время, пусть и не так скоро, мы полностью приведем город в порядок», — заявляет Чумаков.

Директор департамента отмечает, что харьковские дорожники еще с прошлого года начали применять американскую технологию для ремонта трещин в дорожном покрытии при помощи мастики. Данная технология позволила сохранить дороги зимой. В зимний период за дорогами также ухаживают при помощи австрийского метода, который заключается в применении жидких реагентов. В текущем году была закуплена инновационная техника, позволяющая использовать холодную мастику.

Владимир Чумаков уверен, что применение современных технологий продлевает гарантию капитального ремонта до 10-15 лет. «В Украине сложно найти дороги с таким качеством и со столь долгими гарантийными сроками, как в Харькове. Поэтому нам не стыдно за нашу работу», — заявил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства.

Однако Владимир Чумаков не рассказал о том, почему дорожные рабочие срывают свежий асфальт, который недавно уложили и зачем они кладут асфальт на свежевыпавший снег? Какие это технологии и в каких странах, кроме стран СНГ, они применяются?

Читайте также: Опыт Европы в Харькове: качественные дороги без дураков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: