Фото: hk.npu.gov.ua
Вследствие событий, которые произошли в Слободском и Холодногорском районах города, никто из граждан не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.
Так, 25 февраля около 15:40 в полицию поступило сообщение о пожаре, который произошел в частном центре раннего развития, который расположен на первом этаже восьмиэтажного дома на улице Ньютона.
Около 17:00 в этот же день в полицию поступила информация о пожаре в складском помещении на улице Большой Панасовской.
По факту происшествия в Слободском районе следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание согласно которой предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Сведения по факту пожара в Холодногорском районе внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения.
Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.