По факту пожара в центре Харькова открыли уголовное производство (фото)

11:34  |  03.08.2018

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

Информация по факту пожара на улице Университетской в двухэтажном здании учебного корпуса Украинской инженерно-педагогической академии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины, — сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Информация о возгорании здания высшего учебного заведения на улице Университетской поступила в Шевченковский отдел полиции 2 августа около 15:15.

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

На месте происшествия полицейские установили, что на крыше двухэтажного административного здания учебного заведения произошло возгорание при проведении ремонтных работ. Эвакуация людей из помещения сооружения не осуществлялась.

В больницу с тепловым ударом был госпитализирован 35-летний работник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, который принимал участие в тушении пожара. Более в учреждения здравоохранения никто не обращался.

Следственные действия продолжаются.

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сообщение о пожаре на улице Университетской в двухэтажном здании учебного корпуса Украинской инженерно-педагогической академии спасателям поступило вчера, 2 августа, в 15:07. В 18:00 пожар был локализован, а только сегодня, 3 августа, в 07:05 пожар полностью ликвидирован.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: