Пленных украинских силовиков боевики ДНР провели по Донецку

14:58  |  24.08.2014

Боевики так называемой Донецкой народной республики провели по Донецку пленных украинских военнослужащих, среди которых, по всей вероятности, были и харьковские силовики.

Сегодня, 24 августа повстанцы т.н. ДНР провели по городу пленных украинских силовиков. Есть вероятность, что среди военнопленных были и силовики из Харькова, которые поехали в зону антитеррористической операции и уже на протяжении месяца числятся пропавшими без вести. Родные харьковских мобилизованных надеются, что силовики попали в плен к повстанцам.

«Я продолжаю верить в то, что мой сыночек у них в плену. Уже больше месяца с ним нет никакой связи, как мне сказал командир батальона — их группа, там около 20 харьковчан было, попала в засаду, и после этого с ними нет никакой связи», — рассказала корреспонденту mykharkov.info мать одного из пропавших силовиков Екатерина Хиргий.

Сразу же после украинских военнопленных ехало два автомобиля, которые мыли за ними дорогу. К слову, подобное шествие проводили солдаты СССР во время войны с фашистской Германией.

Сколько военнослужащих точно было проведено через Донецк — неизвестно, но, судя по фотографии, их количество внушающее.

пленные

Читайте также:

Пророссийские активисты из Харькова призывают остановить «хунту» и зомбируют киевских студентов

Отражение Независимости Украины в топонимике Харькова: есть ли место дискуссиям?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: