Первый концерт в большом зале филармонии состоится 14 февраля

13:07  |  06.02.2019
Первый концерт в большом зале филармонии состоится 14 февраля

Фото: kharkivoda.gov.ua

Основные работы на главном культурном объекте региона завершены. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

По информации ХОГА, основные работы завершены, заканчивают детали. Уже 14 февраля харьковчане услышат концерт в зале, который рассчитан на 777 мест.

Вместе с большим залом филармонии для посетителей откроется целый комплекс, в который входят камерный зал и новое фойе заведения. Все три зала филармонии (включая органный, который был открыт в 2016 году) одновременно смогут принимать 1,5 тысячи человек.

Своими впечатлениями и эмоциями от восстановленного зала поделился директор и главный дирижер Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

«Ощущение еще сильнее, чем те, которые у меня были в органном зале. Когда дирижируешь, просто не веришь, что ты дома. Сегодня мы играем не просто в хорошем с акустической точки зрения зале, но в настоящем великолепии. Мы снова в зале, где были наши предки, были великие, гении современности и прошлых веков. Акустика фантастическая. Я за ее волновался больше всего. Звучит все. Вся геометрия зала способствует звуку. Здесь настоящий паркет дубовый, кресла деревянные — все сделано для того, чтобы все звучало. И главное акустическое достижение — что есть черепашка. Мы единственные в этом роде в Украине»,  — сказал Юрий Янко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: