Первое слушание в Харьковском суде по массовым беспорядкам в ХОГА состоялось… с горем пополам

23:35  |  03.06.2014

Как сообщалось ранее, в Киевский районный суд города Харькова прокуратурой города было передано 63 обвинительных акта по обвинению захватчиков Харьковской облгосадминистрации в массовых беспорядках.

Предварительное заседание, назначенное на 3 июня в 10 часов утра не состоялось и было перенесено. Причиной задержки заседания было отсутствие одного из защитников, а также неподготовленности второго защитника (он не успел ознакомится с делом).

Читайте также: Харьковский суд начал разбирать дело о массовых беспорядках в Харьковской облгосадминистрации

На сегодняшнем заседании слушали дела четырех подозреваемых, в числе которых известный антимайдановец Спартак Головачек, который рассказал прессе и присутствующим, что не считает себя виновным, а также рассказал о том, что надеется на оправдательный приговор суда (очевидно по примеру священника-террориста Владимира Марецкого, выпущенного судом прямо из зала заседания!).

Прошло более двух с половиной часов, пока недостающего защитника нашли, точнее подыскали нового адвоката для подсудимого.

Около 13:30 заседание началось с ходатайствования адвокатов подсудимых об изменении меры пресечения их вверенным. Несмотря на ходатайствования суд не только не принял их во внимание, но также продлил срок содержания под стражей подсудимых до 60 дней.

Читайте также: В Люботине под Харьковом выловили труп

Представители защиты собираются подавать жалобу, так как не согласны с решением суда.

Напомним, что прокуратура передала в суд 63 обвинительных акта относительно массовых беспорядков учиненных захватчиками ХОГА. Всем подозреваемым, в случае обвинительного вердикта Киевского районного суда города Харькова, светит до 8 лет лишения свободы по статье 294 Уголовного кодекса Украины «Массовые беспорядки».

Судебное заседание по делу остальных 59 обвиняемых назначено на утро 4 июня. Первоочередными на слушаниях будут дела Сергея Юдаева и Игоря Логвинова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: