Партия Порошенко кандидатом в мэры Харькова выдвигает директора мясокомбината

14:06  |  05.09.2021
Партия Порошенко кандидатом в мэры Харькова выдвигает директора мясокомбината

Александр Скорик. Фото: facebook.com/eskharkiv

Городская и областная партийные организации «Европейской солидарности» выдвигают Александра Скорика кандидатом на выборы мэра Харькова. Народный депутат, лидер партии Петр Порошенко поддержал это решение. Об этом сообщили на странице партии в Facebook.

Петр Порошенко назвал Скорика хозяйственником, политиком, волонтером, общественным деятелем.

«Олександр – господарник, політик, волонтер, громадський діяч. На відміну від «зелених», кандидата від «Європейської Солідарності» будуть судити за справами, а не за відосиками. Дякую харків’янам за підтримку на місцевих виборах, яка забезпечила представництво нашої політичної сили у фракціях і в міській, і в обласній, і в районних радах», — сказал Порошенко.

«Зараз наша боротьба за український Харків триває в ментальному просторі, це наш внутрішній ідеологічний та політичний фронт, на якому ми повинні перемогти вату та плачеш ну в головах, перетворити мешканців саме на громадян. Завдання складне, але ми невпинно рухаємося в правильному напрямку і обов’язково переможемо. Майбутнє нашої країни та Харкова тільки в Європі. Слава Україні!», — скзазал Скорик.

Скорик депутат Харьковского областного совета от партии «Европейская солидарность». С августа 2000 года работает частным предпринимателем, с 2017 года — гендиректор ООО «Мясокомбинат «Мясной».

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 28 августа прошло голосование по кандидатуре единого кандидата среди подписантов меморандума о партнерстве и сотрудничестве в ходе переговоров о едином кандидате в мэры Харькова на внеочередных выборах, которые состоятся 31 октября 2021 года.

Подписанты меморандума среди которых партии «Акцент», «Демократическая сокыра», «Европейская солидарность», «Национальный корпус», «Правый сектор» определили, что представлять проукраинские партии на выборах мэра будет Константин Немичев из «Нацкорпуса».

Спустя 30 минут после того, как модератор процесса о выдвижении единого кандидата Борис Редин огласил результат, представители политической партии «Европейская солидарность» сообщили, что выходят из процесса выдвижения единого кандидата в мэры Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: