Парк Горького переплачивает миллионы за электроэнергию — ХАЦ

17:57  |  04.01.2021
парк горького

Коммунальное предприятие «Центральный парк культуры и отдыха имени Горького» заключил соглашение с ООО «Овис-Трейд» по приобретению электрической энергии стоимостью 13 031 000 гривен. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о приобретении 5 110 277 киловатт-часов. Стоимость 1 кВт/ч. составила 2,55 грн. с НДС. Дополнительным соглашением цены снизили до 2,52 грн. за 1 кВт/ч.

Единственным конкурентом победителя было ООО «Спеценергобуд».

Интересно, что стоимость электроэнергии для Парка Горького оказалась дороже, чем для других учреждений, с которыми в последнее время заключал контракты «Овис-Трейд».

Например, с Национальным аэрокосмическим университетом им. Жуковского «Харьковский авиационный институт» заключен договор на большее количество кВт/ч, но сумма меньше — 1 375 000 гривен. Стоимость 1 кВт/ч. составила 1,8 грн.

Для ГП «Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Лысенко» «Овис Трейд» продает электроэнергию по 1,695 грн. за 1 кВт/ч.

Для Национального фармацевтического университета стоимость 1 кВт/ч. составит 1,63 грн.

В цену электроэнергии не включается тариф оператора системы распределения на услуги по распределению электроэнергии, которым в данном случае является АК «Харьковоблэнерго».

Конечным бенефициаром ООО «Овис-Трейд» указанный бывший Харьковский городской голова Владимир Шумилкин.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Ирина 21:57 | 04.01.21

    Мы обращались к Анне Альбертовне за помощью вся наша семья была измучена чередой невезений и болезнями, бизнес отца уверенно шел к банкротству и сам отец тлел как свеча, у мамы были серьезные проблемы со здоровьем а врачи не могли поставить диагноз, в общем нечего хорошего, но моему отцу подсказал друг обратиться к Анне Альбертовне , что мы собственно и сделали. Она сказала что на нашей семье порч и сделана она женской рукой! как выяснилось позже это была любовница отца! Он с ней расстался а она не смогла простить, вот такие женщины бывают лезут в чужую семью и еще порчи наводят! Хорошо что Анна Альбертовна помогла нам после того как она сняла с нас эту порч в нашей жизни все наладилось! Мама пошла на поправку у отца дела пошли в гору. Вот контакты ясновидящей Анны Альбертовны +380999646275 вайбер, WhatsApp

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: