Озеленители высаживают цветы на проспекте Науки (видео)

12:00  |  21.05.2020
Озеленители высаживают цветы на проспекте Науки

Фото: city.kharkov.ua

Харьковские озеленители продолжают украшать город цветами.

Сейчас сотрудники СКП «Харьковзеленстрой» создают цветочное панно на  пр. Науки. Ранней весной здесь цвели и радовали своей красотой тысячи тюльпанов. Сейчас, когда растения отцвели, городские озеленители решили обновить цветники. Теперь коммунальщики  высадят другие разноцветные растения и создадут из них своеобразное панно.

Как сообщила ландшафтный дизайнер СКП «Харьковзеленстрой» Олеся Гуцель, на пр. Науки расположено девять больших клумб от 50 до 200 м длиной, а также около 10 маленьких островков на пешеходных переходах. Общая площадь клумб составляет 1,3 тыс. кв. м.

«Сейчас мы садим цветы на клумбе площадью около 300 кв. м. Здесь будет высажено около 25 тыс. цветов, два вида колеуса — красный и зеленый, а также вкрапления из желтого и лимонного тагетиса. Клумба будет выглядеть как переплетение цветных лент», — рассказала Олеся Гуцель.

По ее словам, клумбу дополнят декоративными материалами — цветной треской и галькой. И влага, особенно в летнюю жару, там будет храниться лучше.

Кроме того, скоро засадят ампельной петунией и декоративно-лиственными растениями термочаши, размещенные на столбах в виде змейки.  «Мы установим полюбившуюся харьковчанам инсталляцию в виде змейки, состоящую из 46 термочаш, в которые мы высадим цветы. Инсталляция заиграет новыми, яркими красками, и харьковчане и гости нашего города, думаю, по праву оценят наш труд. Потому что мы стараемся для них с любовью, и наш город будет таким же зеленым и цветущим, каким привыкли его видеть жители!» — отметила ландшафтный дизайнер.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: