Отравление детей в детсаде под Харьковом: полиция открыла уголовное производство

16:20  |  09.03.2021
минирование

В настоящее время установлено, что в медицинские учреждения Харькова с симптомами пищевого отравления обратились 3 ребенка, еще 4 ребенка проходят амбулаторное лечение по месту жительства. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

5 марта в дежурную часть отдела полиции №2 Чугуевского РУП поступило сообщение от местного жителя о том, что в одном из детских садов отравились дети.

Предварительно установлено, что у девочки в возрасте 2,5 года, которая посещает ясли-сад в селе Слобожанское, были обнаружены признаки пищевого отравления, в связи с чем родители обратились в харьковскую больницу.

В настоящее время в медицинские учреждения Харькова с симптомами пищевого отравления обратились 3 ребенка, которые тоже посещают это детское учреждение, еще 4 ребенка проходят амбулаторное лечение по месту жительства.

Родители малышей с письменными заявлениями в районную полицию не обращались. Также в полицию не поступало никакой официальной информации из больниц.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Досудебное следствие продолжается. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что за период с 5 по 9 марта по данным экстренных сообщений было зарегистрировано 6 случаев заболевания среди детей Слобожанского коммунального учреждения дошкольного образования (ясли-сад) №3 Слобожанского поселкового совета Чугуевского района.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: