Ополченцы ДНР намерены сорвать выбора Президента

21:43  |  15.05.2014

Представители так называемой Донецкой народной Республики всячески препятствуют подготовке выборов на пост Президента Украины.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Донецкой областной госадминистрации.

В частности, в Донецке ополченцы, представляющие республику, захватили здание и помещения, а также вывезли всю имеющуюся документацию и похитили компьютеры и оргтехнику из окружной комиссии №42 города.

Вчера, 14 мая те же представители Донецкой республики во второй раз выкрали главу окружной избирательной комиссии, забрали печать, компьютеры с информацией. Сегодня пленного отпустили, с мужчиной все в порядке.

Читайте также: Ночью под Краматорском прошел ожесточенный бой. Погибли мирные люди

Более того, в городах Кировске и Угледаре местные ополченцы ячейки сепаратистов ДНР заставляют остановить работу избирательных выборных комиссий. Также ополченцы проводят открытую пропагандистскую деятельность среди населения Донецкой области, пытаясь всячески заручиться поддержкой граждан.

Собственно, представительство ДНР заверило киевское правительство, что выборы на пост Президента, которые планируются провести 25 мая на территории Донецкой области, проводиться не будут, поскольку, по их мнению, «Украина является соседним государством».

Читайте также: В ожесточенном бою под Краматорском погиб житель Харькова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: