Окружение Кернеса без конкуренции продало подчиненным Кернеса асфальта на 211 млн

10:35  |  07.05.2019
Окружение Кернеса без конкуренции продало подчиненным Кернеса асфальта на 211 млн

Фото: pixabay.com

КП «Дорремстрой» Харьковского городского совета 2 мая заключило соглашение с ООО «Паркинг +» о поставке асфальтобетона на 210,90 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро», — пишет «Наші гроші».

Закупку провели по переговорной процедуре, так как торги дважды отменяли из-за недостатка участников, причем на первый тендер пришел только «Паркинг +» с ценой 230,00 млн гривен. В этом году компания «Паркинг +» поставит на свою базу отгрузки в Харькове 76 тысяч тонн различных асфальтобетонных смесей собственного производства по таким ценам с НДС:

  • 40 тыс т асфальтобетона плотного мелкозернистого типа А непрерывной гранулометрии на битуме модифицированном полимерами БМП по 2820 грн/т;
  • 30 тыс т асфальтобетона пористого мелкозернистого типа А-Б марки 1 непрерывной гранулометрии на битуме модифицированном полимерами БМПА 40/60-57 по 2670 грн/т;
  • 6 тыс т асфальтобетона плотного мелкозернистого типа Б непрерывной гранулометрии на битуме модифицированном полимерами БМП по 3000 грн/т.

Это сопоставимо с апрельскими ценами мелкозернистых и песчаных асфальтобетонов на битуме немодифицированной полимерами от «Паркинг +» для «Дорремстрой» в 2604-3096 грн/т. Товар поставлять в течение суток после заявки с оплатой в течение месяца, при этом поставщик должен обеспечивать возможность отгрузки 1500-4500 т в сутки. Цена сделки на 8% ниже ожидаемой стоимости отмененных торгов в 230,00 млн грн.

Победителя «Паркинг +» основал и возглавлял до января 2010 года Владимир Чумаков, нынешний директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета. Также Чумаков был советником мэра Харькова Геннадия Кернеса по вопросам ЖКХ. Сейчас официальными владельцами «Паркинг +» записан Вячеслав Блинкин (до недавнего времени — бизнес-партнер жены Чумакова), Олег Гончар и гонконгская фирма «Драгон Инвестмент Девелопмент Лимитед» ( «Dragon Investment Development Limited»).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: