Оккупанты нанесли ракетный удар по Дергачам: один человек погиб, трое пострадавших — Синегубов

10:46  |  12.05.2022

Прошедшие сутки прошли в Харькове сравнительно тихо, враг не наносил ударов по самому городу. Однако от обстрелов страдают населенные пункты области. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Из реактивных систем залпового огня оккупанты обстреляли поселок Малая Даниловка. Сегодня утром враг нанес ракетный удар по Дергачам. Один человек погиб, 3 пострадавших.

«В очередной раз подчеркиваю, что ни в коем случае нельзя расслабляться и пренебрегать собственной безопасностью. Не находитесь без нужды на улице и будьте осторожны”, — сказал Синегубов.

Он также отметил, что не прекращается работа по возобновлению критической инфраструктуры области. К примеру, на днях запустили газоснабжение в 7 селах Боровской громады. Продолжаются работы по возобновлению газоснабжения в районах Харькова и селах области, пострадавших от обстрелов.

Идет выдача гуманитарной помощи населению. За сутки передали более 20 тысяч продуктовых наборов. В области работает гуманитарная «горячая линия» 0800 301 415.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: