Один из народных депутатов Украины инфицирован коронавирусом (видео)

13:44  |  18.03.2020
Рада провалила законы Зеленского о выборах

Фото: radiosvoboda.org

Среди 14 официально зафиксированных случаев есть народный Украины. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Проводятся все необходимые исследования и эпидемиологическое расследование. Ему предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, больных с ной инфекцией при легком течении болезни можно лечить амбулаторно. В случае необходимости пациент будет госпитализирован.

Медицинские работники проведут всю необходимую работу с людьми, которые контактировали с ним. Народный депутат Украины на заседании Согласительного совета депутатских фракций 16 марта и на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 17 марта 2020 отсутствовал.

Gepostet von Сергій Шахов am Mittwoch, 18. März 2020

Инфицированным оказался член депутатской группы «Доверие» Сергей Шахов. Он в обращении 18 марта подтвердил, что получил результаты анализов, которые подтвердили у него коронавирус.

«Сьогодні мені зателефонували з лабораторії і типу сказали, що підтверджується коронавірус. Зразу хочу всім зазначити, що це не так страшно, як малюють», — сказал Шахов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 200 тыс. тестов на выявления коронавируса должны прибыть в Харьков уже на этих выходных, 21-22 марта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: