Очередная попытка диалога с главой администрации Киевского района Харькова закончилась провалом — активисты (видео)

9:25  |  13.06.2018

Фото: lyceum133.klasna.com

Вчера, 12 июня, представители родительской инициативной группы учащихся ХСШ №133 «Лицей искусств» вместе с «Антикоррупционным блоком участников АТО» пришли на прием к председателю Киевской райадминистрации Харькова Нелли Казанжиевой. Об этом активисты сообщили на своей на странице в Facebook.

Активисты отметили, что повод для визита не изменился, изменился только тон, с которым Казанжиева отвечала к посетителям.

«Матері знову поставили на вид відсутність належної охорони школи, в той як Казанжиєва обіцяла «виділити свою людину», а також знову вимагали розібратися зі зловживаннями директорки ліцею Савіцької І.Ю. Керівника навчального закладу батьки звинувачують у самоуправстві, недбалому ставленні до своїх службових обов’язків, отримуванні прибутків від незаконної підприємницької діяльності та шахрайства, одержанні хабарів, вимаганні грошей з батьків за послуги, що повинні надаватися безкоштовно тощо. Натомість, всі заходи з вирішення цих питань звелися до зустрічі Казанжиєвою з директоркою ліцею мистецтв і запевнянні останньої у своїй прихильності», — говорится в сообщении «Антикоррупционного блока участников АТО».

Так, по их словам недавно стали известны другие факты, как вот сбор учителей и районных начальников департамента образование, где Казанжиева рассказывала о «врагах», окружающих прекрасных директоров школ. Дмитрий Маринин, также присутствовал на встрече, призвал главу района решать дела законным путем, а не закулисными играми. Дело набирает обороты и уже вышла за рамки правового полю.

Активисты утверждают, что одной из активисток начали поступать звонки с угрозами, а в школе женщину подстерегают мужчины, советуют ей забрать ребенка из этой школы. На педагогическом собрании в лицее №133 Казанжиева выставила активистку как большую угрозу для любого руководителя любого заведения.

«Не дивлячись на масу проблем в районі, голова райадміністрації витрачає свій час на те, щоб нацьковувати на незгодних матерів, вчителів та інших батьків. При цьому застосовуються старі перевірені штампи: «нова директорка буде ще гірше» (щоправда, нікому не відомо, хто б це міг бути, але все одно гірше), що «у старшекласників будуть проблеми зі складання ЗНО» та інша маячня», — заявляют активисты.

Конец встречи выдался эмоциональным: Нелли Казанжиева обвинила матерей в том, что своими действиями они дискредитируют городские власти и занимаются «пакости и гадостями» и инициативные граждане не представляют харьковчан.

https://www.facebook.com/anticorATO/videos/576305406088404/

https://www.facebook.com/egripich/posts/802273456636464

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что родители учеников Харьковской специализированной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 133 «Лицей искусств» жалуются на служебную халатность и коррупцию со стороны директора лицея Савицкой Ирины Юрьевны. Родители рассказали, что в течение последних 3-х лет Савицкая занимается самоуправством, небрежно относится к своим служебным обязанностям, получая при этом прибыль с незаконной предпринимательской деятельности и мошенничества, получает взятки, требует деньги с родителей за услуги, которые должны предоставляться бесплатно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: