Новый подземный переход в скором времени появится возле станции метро «Героев Труда»

22:44  |  05.07.2013

Сегодня, 5 июля, директор Департамента транспорта Сергей Дульфан сообщил о строительстве подземного пешеходного перехода неподалеку станции метро «Героев труда». По мнению директора транспортного Департамента это необходимо ради безопасности самих пешеходов, переходящих через перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова, а также для ликвидации пробок наземного транспорта.

Сергей Дульфан также отметил, что:

«Этот узел является одним из наиболее проблемных. На одной из сторон перекрестка расположены два крупных торговых центра — «Дафи» и «Караван», а также большой рынок, поэтому движение там очень интенсивное. На перекрестке уже был поставлен светофор, но появилась необходимость в дополнительных изменениях».

Также было отмечено, что проект является комплексным и будет проходить в три этапа. Во-первых, планируется построить подземные переходы, которые будут интегрированы в систему переходов станции метро «Героев Труда». Во-вторых, будет построен новый трамвайный переезд по польской технологии, с целью снижения скорости транспорта по путям и в-третьих, власти планируют комплексное изменение организации дорожного движения на данном перекрестке.

Первый этап – строительство подземного перехода планируют начать не раньше, чем через месяц.

Согласно директору транспортного Департамента: «Сейчас ведутся проектные разработки, которые займут от 20 до 30 дней, после чего начнется само строительство, на которое понадобится 60-70 дней. В это время наземная проезжая часть будет полностью перекрыта».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: