Новая волна коронавируса на Харьковщине возможна уже в начале осени

19:22  |  12.08.2021
Новая волна коронавируса на Харьковщине возможна уже в начале осени

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сегодня в области в наличии есть все вакцины против COVID-19, которые используются в Украине. О работе, проводимой в регионе для предупреждения новой волны COVID-19, рассказал заместитель главы ОГА Михаил Черняк во время брифинга в центре массовой вакцинации в ТРЦ «Никольский» 12 августа.

«В последнее время мы фиксируем увеличение заболеваемости. Но хочу заметить, что на сегодня система здравоохранения готова к вызовам. В области есть соответствующая рабочая группа. Внесены изменения в госпитальную базу, продолжаются работы по развертыванию кислородных трасс и подготовке больниц. В настоящее время госпитальная база области обеспечена 1374 койками с потоковым кислородом. Но это не окончательная цифра, работа продолжается», — уточнил Михаил Черняк.

Он отметил, что, по прогнозам специалистов, новая волна коронавируса на Харьковщине возможна уже в начале осени.

Единственным действенным способом предупредить распространение инфекции является вакцинация, подчеркнул Михаил Черняк.

«Что касается мер, то единственным действенным средством на сегодня является вакцинация. В области сегодня есть достаточное количество вакцин всех производителей — это и «Пфайзер», и «АстраЗенека», и «Коронавак», и «Модерна». Все они эффективны и признаны во всем мире. Вакцинироваться можно как в пункте прививки, так и центрах массовой вакцинации, которых на сегодня в области более 20. Также активно работаем над вакцинацией организованных коллективов по месту работы», — рассказал Михаил Черняк.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: