«Немцы в Харькове» — проект «Неделя Германии» стартует 15 сентября

14:57  |  11.09.2013

15 сентября в Харькове стартует «Недели Германии», которые являются инициативным проектом Посольства ФРГ в Украине.

Конференц-зал Почетного консульства ФРГ в Харькове «ILF Communication» (ул. Скрыпника, 14-а) примет в своих стенах 13 сентября пресс-конференцию, которая будет посвящена данному проекту. Начало мероприятия намечено на 16:00. Стоит отметить, что на пресс-конференции, посвященной «Недели Германии» будет присутствовать новый Генеральный консул ФРГ в Донецке Детлеф Вольтер. Помимо Генерального консула, в конференции примет участие Почетный консул ФРГ в Харькове Татьяна Гавриш, представитель городского совета города-побратима Нюрнберга, куратор проекта «Ночь науки» в Харькове Штефан Кесслер, учредитель Харьковского немецкого центра Дмитрий Кольчик, директор «Дома Нюрнберга» Анатолий Мозговой.

Организаторы данного мероприятия сообщают, что 15 сентября будут проводиться впервые в крупнейших городах Украины так называемые «Недели Германии», инициаторами проекта выступило посольство ФРГ.

В рамках «германских недель» в Харькове пройдет более 20 совместных украинско-немецких мероприятий, в которые включены как научные, так и культурные проекты, всевозможные конференции и выставки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: