«Ночь науки» планируют провести Харьковские ВУЗы в конце сентября

21:22  |  05.08.2013

28 сентября многие харьковские ВУЗы проведут открытую для всех желающих «Ночь науки». В данном мероприятии будут принимать участие десять образовательных и научных учреждений Харькова – от Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина и национального технического университета «Харьковский политехнический институт» до Института голографии при Академии наук прикладной электроники и Института общей и неотложной хирургии АМН Украины. Такой информацией поделился ректор ХНУ им. В.Н.Каразина профессор Виль Бакиров.

По словам ректора ХНУ им. В.Н.Каразина:

«Проект задуман по инициативе Харьковского горсовета с целью показать землякам достижения науки на вузовском и академическом уровне, познакомить их с новыми проектами, предоставить возможность участия в научных экспериментах и дискуссиях. К примеру, в нашем университете полем для экспериментов станут физические и химические лаборатории, в университете питания и торговли — дегустационные залы, в автодорожном университете — полигоны для испытания эксклюзивных моделей авто, в университете радиоэлектроники — классы компьютерных игр, а в фармуниверситете — лаборатории по созданию новых лекарств».

Данное мероприятие городского масштаба будет проводиться с целью повышению рейтинга города как одного из крупных научных центров в Восточной Европе.

Также, стоит отметить, что данный проект будет осуществляться при партнерстве властей города-побратима Нюрнберга.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: