Нельзя перелезать через барьеры, залезать на ограждения, ставить туда детей: харьковчан просят соблюдать правила посещения зоопарка

19:02  |  07.09.2021
Нельзя перелезать через барьеры, залезать на ограждения, ставить туда детей: харьковчан просят соблюдать правила посещения зоопарка

Фото: city.kharkov.ua

Посетителей Харьковского зоопарка настоятельно просят соблюдать ряд правил для безопасности его обитателей и во избежание несчастных случаев. Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета заявила пресс-секретарь Харьковского зоопарка Жанна Сусло.

«Концепция в нашем зоопарке изменилась. Там нет привычных клеток, сеток, прутьев, но это не значит, что животные ходят среди посетителей. Ни в коем случае нельзя перелезать через барьеры, залезать на ограждения, ставить туда детей, чтобы сделать фото», — объяснила Жанна Сусло.

Кроме того, посетителям запрещено приносить в зоопарк домашних животных, кататься на электрических персональных средствах передвижения, запускать над территорией зоопарка дроны. Все это является источником раздражения для животных и приводит их к стрессу.

Также Жанна Сусло обратилась к харьковчанам с просьбой не пытаться угостить зверей любыми лакомствами, что также является нарушением правил посещения. Она подчеркнула, что сотрудники зоопарка заботятся о том, чтобы рацион их подопечных был разнообразным и сбалансированным, а подкармливание может животным только навредить.

Более детально с правилами поведения на территории зоопарка можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что жители города смогут оформить бесплатный пригласительный в Харьковский зоопарк один раз в 30 дней.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: