Харьковчане смогут бесплатно посещать зоопарк один раз в месяц

15:14  |  07.09.2021
Харьковчане смогут бесплатно посещать зоопарк один раз в месяц

Фото: city.kharkov.ua

Жители города смогут оформить бесплатный пригласительный в Харьковский зоопарк один раз в 30 дней. Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила пресс-секретарь Харьковского зоопарка Жанна Сусло.

По ее словам, для получения бесплатного пригласительного харьковчанам необходимо зарегистрироваться на сайте зоопарка или через установленные возле входа терминалы. Для регистрации необходимо выбрать экскурсию, а также дату и время визита.

Детям младше 14 лет при наличии бесплатного пригласительного у сопровождающего оформлять отдельное пригласительное не нужно.

В свою очередь директор КУ «Офис реформ» Павел Столбовой отметил, что зоопарк является одним из главных партнеров социального проекта «Карта харьковчанина», и бесплатное посещение харьковчан оплачивается из городского бюджета.

В связи с этим нужно вести учет предоставленной услуги, для чего и была разработана электронная система регистрации. Также благодаря этой системе распределяют количество посетителей зоопарка на каждый день, которое составляет от 5 до 8 тысяч человек.

Кроме того, директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев подчеркнул, что ограничение на посещение зоопарка будет действовать ориентировочно до ноября. По опыту зоопарка в прежние годы, его посещаемость в зимний период уменьшается в 10-15 раз, в связи с чем пропадает необходимость в ограничении количества посетителей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: