Неизвестные оторвали табличку с монумента Вечного Огня и украсили его желто-синими тонами

12:12  |  01.05.2015
Вечный_огонь_желто-синий

В ночь с 30 апреля на 1 мая неустановленные особы сняли табличку с памятного знака Вечного Огня и окрасили его в желто-синие тона. 

Очередная предпраздничная ночь в Харькове не обошлась без эксцессов: на этот раз неизвестные приложили руку к монументу Вечного Огня, расположенного в одноименном сквере в самом сердце города, около Университетской горки.

Монумент был введен в эксплуатацию в 1957 году, отремонтирован в августе 2008 года, к 65-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Данный сквер является одной из главных зон отдыха горожан, и именно здесь традиционно проходят праздничные мероприятия в канун Дня Победы и 9 мая: поздравление ветеранов и участников ВОВ, возложения цветов и почтение погибших.

В ночь на первое мая неизвестные оторвали табличку монумента и раскрасили знамя памятного знака в яркие желто-синие цвета.

Напомним, на Харьковщине в период майских гуляний запланировано около двухсот мероприятий, в которых примут участие полтора миллиона граждан. Охранять порядок в населенных пунктах будут не только милиционеры, а еще курсанты профильных вузов, активисты и спецподразделения.

 

 

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: