Нацполиция сообщила о подозрении бывшему чиновнику «Харьковтрансгаза», халатность которого привели к потере 64 млн гривен

9:02  |  19.02.2021

Фото: из открытых источников.

Деньги выделялись на модернизацию системы управления компрессорной станции на одном из объектов газотранспортной системы. Факт служебной халатности должностного лица разоблачили оперативники Департамента стратегических расследований и следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

По данным следствия, занимая должность начальника отдела одного из управлений «Харьковтрансгаз» ПАО «Укртрансгаз», подозреваемый подготовил проектно-сметную документацию, не проведя должного анализа цен на оборудование на рынке.

Как следствие — ОАО «Укртрансгаз» закупил оборудование для модернизации компрессорной станции по завышенной в несколько раз стоимости.

В результате служебной халатности чиновника был причинен ущерб на 63 900 000 гривен. Это подтверждается заключением судебно-экономической экспертизы.

18 февраля бывшему руководителю отдела «Харьковтрансгаз» полицейские сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время подозреваемый занимает руководящую должность в центральном аппарате фирмы, деятельность которой связана с транспортировкой газа.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: