Национальная полиция заявила о попытке уничтожить следы на авто кортежа Ярославского

16:52  |  18.02.2022
Национальная полиция заявила о попытке уничтожить следы на авто кортежа Ярославского

Фото: facebook.com/UA.National.Police

На отдельных элементах автомобилей кортежа бизнесмена Александра Ярославского к моменту изъятия уничтожали следы. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

В полиции сообщили, что после проведения первоочередных следственных действий установлено, что к смертельной аварии причастны автомобили из кортежа бизнесмена Ярославского. В результате два транспортных средства для проведения экспертных исследований доставили в Киев.

В ходе следственных действий изъяли все объекты следовой информации, имеющие значение для установления истины ДТП.

Также эксперты выяснили, что к моменту изъятия указанных автомобилей отдельные их элементы, а именно передняя часть, колеса и днище, были замыты.

Это свидетельствует о попытке фигурантами уголовного производства уничтожить следовую информацию, которая может указывать на причастность автомобилей к ДТП, а затем избежать ответственности за совершение смертельного происшествия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что депутат Чугуевского городского совета Дмитрий Дробот, ссылаясь на источники в полиции и больнице, сообщил о краже вещественных доказательств по делу о ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского.

В полиции заявили, что халатное отношение к своим обязанностям работников Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы привело к потере вещественных доказательств по уголовному производству, открытому в рамках досудебного расследования обстоятельств ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского, которое произошло 9 февраля на автотрассе в Харьковской области.

Одежду погибшего в ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского нашли 16 февраля в районном отделе судмедэкспертизы.

В полиции сообщили, что после огласки в СМИ информации об открытии уголовного производства по факту исчезновения из Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы одежды погибшего мужчины, все вещи «нашлись» в служебном помещении чугуевского морга.

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский выразил готовность участвовать в следственных действиях по делу «как только позволит график».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: