Из морга исчезли вещи погибшего в ДТП с кортежем Ярославского — депутат

14:34  |  15.02.2022
Из морга исчезли вещи погибшего в ДТП с кортежем Ярославского - депутат

Депутат Чугуевского городского совета Дмитрий Дробот, ссылаясь на источники в полиции и больнице, сообщил о краже вещественных доказательств по делу о ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского.

Как написал Дробот на своей странице в Facebook, исчезновение вещей 36-летнего погибшего в ДТП было обнаружено 14 февраля. По его данным, экспертизу вещей провести не успели.

«Вчера (14.02) с утра в Чугуевском морге было выявлено отсутствие вещей погибшего в деле ДТП кортежа Ярославского. Об этом мне сообщили сразу три источника из полиции и из самой больницы. Более того, вчера были проведены обыски в домах у 5 сотрудников морга и сотрудников судмедэкспертизы. Вещи, находящиеся во время смерти на Максиме О., фактически были украдены. Кем и зачем — вопрос риторический. А вот вопрос для чего — очень важный. Насколько я понимаю, экспертиза вещей, которые находились во время аварии на погибшем, не была проведена. Данная экспертиза должна была выявить так называемые «потожировые пятна» на одежде, что в дальнейшем играло важную роль в установлении обстоятельств ДТП. Теперь этих вещей просто нет. Они пропали!», — написал Дробот.

В Telegram-канале «Карточный Офис» также появилось фото похожего на документ полиции о регистрации сообщения о краже в Чугуевском райуправлении полиции.

В нем говорится, что 14.02.2022 в 13:07 заведующий судмедэкспертизой сообщил, что «в период с субботы исчезли вещи погибшего после ДТП. Взлома нет, есть камеры».

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова призывает бизнесмена Александра Ярославского, кортеж которого попал в ДТП под Харьковом, вернуться в Украину.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: