Начинаются «дни открытых дверей» в отделах ведения Государственных реестров избирателей

19:14  |  25.04.2014

Отделы ведения Государственных реестров избирателей начинают свою работу с завтрашнего дня, работать отделы будут без выходных.

Об этом сообщила начальник отдела реестров Администрации Коминтерновского района Наталия Золотарева.

Читайте также: «Местных харьковских чиновников обязали подготовить пляжи к лету»

В связи с тем фактом, что до выборов остается месяц, подразделения переходят на усиленный режим работы, чтобы принять наибольшее число избирателей, обращающихся за проверкой своих данных. Также отделам ведения Государственных реестров избирателей необходимо больше времени для своевременной обработки данных, которые необходимы для подготовки предварительных списков избирателей.

Читайте также: «Блокпостов на подступах к Харькову станет больше?»

«До выборов остается месяц. Мы просим людей, чтобы они проверили свои данные в реестре избирателей. Это необходимо сделать до 19 мая, и в случае необходимости внести в реестр соответствующие изменения. Подавать заявления можно и позже, и даже в день выборов. Однако в этот день человек не сможет проголосовать, его данные будут внесены в реестр по решению суда. Во втором туре выборов он уже сможет проголосовать», — предупредила Золотарева.

Отделы работают круглосуточно, без выходных, поэтому проверить свои данные и внести их в реестр можно в любое время.

Каждый желающий, по словам Золотаревой, может проверить есть ли он в реестре. С этой целью достаточно зайти на официальный сайт Центральной избирательной комиссии и в соответствующем разделе написать свое имя и фамилию на украинском языке. Если вашего имени не оказалось в реестре, то вам необходимо прийти с паспортом в отдел ведения Государственного реестра избирателей по месту прописки.

Читать также: «Варченко уверен в готовности харьковчан защищать город от «путинских бандитов»»

В особенности необходимо обратить внимание тем людям, которые по тем или иным причинам не голосовали на предыдущих выборах, голосовали по дополнительным спискам, ранее служили в армии, менял свой паспорт, находился в местах заключения, а также достигшим 18-летнего возраста.

Также обратиться в отделы ведения Государственных реестров избирателей необходимо обратится людям, изменившим свою фамилию, для этого необходимо при себе иметь паспорт и документы, свидетельствующие факт изменения фамилии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: