На улице Ильинской устраняют аварию на водопроводе

17:48  |  16.02.2021
На улице Ильинской устраняют аварию на водопроводе

Фото: city.kharkov.ua

Бригады КП «Харьковводоканал» оперативно устраняют повреждение на водопроводе по ул. Ильинской, 65 в Холодногорском районе.

Об этом 16 февраля сообщил заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада. По его словам, повреждение напорного трубопровода диаметром 100 мм произошло в связи с большой изношенностью сетей, а также из-за понижения и перепадов температурного режима.

«Аварийная бригада оперативно выполнила необходимые земляные работы и приступила непосредственно к устранению протекания. Вместо старых стальных труб мы укладываем новые, полиэтиленовые, срок службы которых — более 50 лет. На данный момент без водоснабжения остаются четыре многоквартирных дома. После выполнения всех запланированных ремонтных работ мы решим проблему с перебоями водоснабжения в этом районе», — отметил Николай Завада.

По его словам, завершить ремонт планируется в течение суток. О ремонтных работах абонентам сообщили с помощью sms-уведомлений, такую же информацию передали в информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: