На трассе «Киев-Харьков» совершено нападение на конвой, перевозивший сепаратистов

19:25  |  08.05.2014

Сегодня в Полтавской области было совершено нападение на конвой, перевозивший сепаратистов, задержанных в юго-восточных регионах Украины.

Около трех часов назад на трассе «Киев-Харьков», в районе пгт Решетиловка Полтавской области неизвестным лицом было совершено нападение на конвой спецподразделения МВД, который осуществлял перевозку задержанных на Востоке и Юго-Востоке Украины повстанцев. Об этом корреспонденту mykharkov.info сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«В районе 16:00, сотрудники спецподразделения правоохранительных органов Министерства внутренних дел Украины осуществляли конвоирование задержанных ополченцев с юго-восточных регионов Украины. Недалеко от въезда в поселок Решетиловка, который находится в Полтавской области, неизвестный мужчина, передвигаясь на своем автомобиле марки «ВАЗ-2121?, напал на конвой и попытался помешать дальнейшему движению», — сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины.

Читайте также: «В Харькове задержан ополченец, перевозивший оружие и гранаты для терактов на День Победы (ФОТО)»

Данные действия водителя автомобиля  были расценены сотрудниками спецподразделения МВД как нападение, в результате чего сотрудники МВД вынуждены были применить огнестрельное оружие по отношению к неизвестному. Нападавший мужчина, находившийся за рулем вышеуказанного автомобиля, погиб на месте.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы МВД и сотрудники прокуратуры Полтавской области. Кроме того, на месте происшествия присутствует областное руководство всех правоохранительных структур. Силовики предполагают, что задержанных ополченцев пытался освободить их же единомышленник. На данный момент не месте инцидента проводятся все необходимые действия для того, чтобы выяснить, относился ли водитель автомобиля «ВАЗ-2121? к какой-либо повстанческой организации.

Читайте также: «МВД Харькова опровергло заявление российских СМИ«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: