На случай разрывов теплосетей из-за морозов аварийные бригады в Харькове будут дежурить круглосуточно — мэрия

14:02  |  12.01.2021

Фото: И.Пшеничный

Коммунальные службы города полностью готовы к ухудшению погодных условий. Об этом 12 января шла речь на совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которое провел секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

В связи с тем, что з завтрашнего дня, по прогнозам синоптиков, в городе ожидается ухудшение погоды, мокрый снег, Игорь Терехов поручил руководителям коммунальных предприятий подготовить снегоуборочную технику и посыпочные материалы.

По словам директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимира Чумакова, в первую очередь дорожники будут убирать снег на магистралях, затем будут чистить внутриквартальные въезды, второстепенные дороги и дороги в частном секторе.

Как отметил директор департамента, в резерве города есть достаточное количество посыпочных материалов. К работе в случае снегопада подготовлено 250 единиц спецтехники, 170 из которых выйдут на дежурство в ночь.

Также, по прогнозам синоптиков, с пятницы в городе ожидаются сильные морозы. Игорь Терехов поручил руководству КП «Харьковские тепловые сети» обратить особое внимание на подготовку сетей к резкому снижению температуры.

Он отметил, что на случай разрывов аварийные бригады в городе будут дежурить круглосуточно.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что городская власть обращается к харьковчанам с просьбой не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать специализированной технике в уборке снега.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: