На Салтовке пьяный мужчина угнал автомобиль и убегал от патрульных

12:29  |  07.03.2021
На Салтовке пьяный мужчина угнал автомобиль и убегал от патрульных

Фото: facebook.com/kharkivpolice

7 марта около 4 часов утра полицейские получили сообщение об угоне автомобиля ВАЗ. Патрульные передали информацию коллегам в радиоэфир и сразу начали поиск автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

На выезде из города внимание патрульных привлек похожий по описанию автомобиль, который двигался в темное время суток без включенного света фар. Инспекторы решили остановить машину.

Водитель не отреагировал на требование об остановке и ускорил движение, поэтому полицейские сразу начали преследование автомобиля. Через несколько метров водитель не справился с управлением и выехал за пределы дороги.

Водитель оставил автомобиль и начал убегать от полицейских. Мужчина признался, что угнал автомобиль на улице Героев Труда.

Также он имел явные признаки алкогольного опьянения и не имел права управления автомобилями. Освидетельствование на состояние опьянения водитель прошел на месте с помощью прибора Drager, результат которого составил 1,26 промилле.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Следователи будут устанавливать все обстоятельства происшествия.

Патрульные же составили на водителя административный протокол по ч.1 ст. 130 (Управление автомобилем в состоянии опьянения) и постановление по ч.2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КоАП.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: