На Салтовке мужчине на автомобиль подложили боевую гранату

10:37  |  05.03.2021
На Салтовке мужчине на автомобиль подложили боевую гранату

Фото: hk.npu.gov.ua

По данному факту следователи начали досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

5 марта около 2:00 в полицию поступило сообщение от 38-летнего харьковчанина. Он заявил, что на улице Зубенко обнаружил на своей машине гранату.

В социальных сетях сообщили, что гранату подложили на автомобиль Поликашова Алексея — это один из лидеров организации «Мы Харьковчане».

При осмотре полицейские установили, что на конструкции фаркопа автомобиля находится ручная граната РГД-5. Боеприпас был обезврежен и изъят для проведения экспертизы.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 3 до 7 лет. Сейчас полицией принимаются меры для установления всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к ней. Продолжается следствие.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в январе на Салтовке неизвестный напал на Алексея Поликашова. Ударил по голове и бросил гранату.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: