На Отакара Яроша сотрудники СБУ остановили джип с оружием (фото)

13:30  |  18.05.2018

Фото: NewsRoom

На улице Отакара Яроша сотрудники СБУ остановили Toyota Land Cruiser и заблокировали ее,пишет «KHARKIV Today».

Фото: NewsRoom

Сегодня днем в центре Харькова сотрудники СБУ и Нацполиции остановили джип. Как рассказали очевидцы, машина двигалась по проспекту Науки, затем повернула налево. В начале улицы Отакара Яроша ее заблокировали со всех сторон другие машины, из которых вышли люди в камуфляже с оружием.

Сразу после этого в джипе открыли багажник и все двери, из машины достали огнестрельное оружие и положили его на землю.

В Управлении СБУ в Харьковской области пока не могут прокомментировать ситуацию. Движение на проспекте Науки не останавливалось.

Фото: NewsRoom

По информации сайта «Newsroom», адвокат задержанного обвиняет силовиков в нарушениях и планирует обжаловать их действия. Об этом Ольга Корнева рассказала журналистам.

«Из трех человек, находившихся в машине, правоохранители задержали одного, остальные их не интересуют. Моему подзащитному засунули под ремень брюк пистолет, после чего нашли в авто еще два ружья, на право владения которыми есть документы. Сам обыск провели без постановления суда, в связи с чем я планирую подать жалобу», — сообщила юрист.

Фото: NewsRoom

При этом защитница не смогла сказать, является ли задержанный мужчина владельцем Toyota Land Cruiser. Корнева также опровергает неофициальную информацию о принадлежности ее клиента к преступному миру.

«К криминальным кругам можно отнести человека, который был ранее судим или которому было объявлено подозрение по соответствующей статье. Мой подзащитный в такой ситуации впервые», — заявила адвокат.

По информации сайта «Depo.Харьков», харьковские правоохранители задержали соратника бывшего руководителя террористической организации «Оплот» Евгения Жилина. По сведениям собеседника агентства, на улице Отакара Яроша силовики задержали бывшего члена «Оплот» по фамилии Исаков. В последнее время, перед убийством Жилина, задержанный выполнял обязанности его заместителя.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Сергей 20:15 | 18.05.18

    Задержаные люди и адвокат работают у Владислава Безрука известного под произвищем Мамонт.

  2. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на Отакара Яроша сотрудники СБУ остановили джип с оружием. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: